邵阳市教育局
站内搜索:
通知公告
关于2017年度邵阳市中小学教师系列高级职称评审结果公示
发布时间:2018-05-09 15:39 | 点击数: 字体:【

各有关单位:

2017年度邵阳市中小学教师系列高级职称评审工作已经结束,现在邵阳市人力资源和社会保障局官方网站及邵阳教育政务网上公示评审结果,公示期为2018年5月9日至17日。请各单位在本单位公布评审拟通过人员名单及联系电话。对公示后群众反映评审拟通过人员的问题,请你们在认真调查核实并妥善处理后,于2018年5月25日前以书面形式反馈我办。

联系电话:

邵阳市人力资源和社会保障局:0739-5026061,5026032

邵阳市教育局:0739-5603954,5603948

附件:2017度邵阳市高级教师职务评审拟通过人员名单.xls

 

                          邵阳市职称改革工作领导小组办公室

                      邵阳市教育局职称改革工作领导小组办公室

                                   2018年5月8日

邵阳市2017年度中小学系列高级教师职称评审拟通过人员公示花名
序号 姓名 性别 工作单位 专业
1 魏姣 邵阳市勤管基建办 综合实践活动
2 谭玉祥 邵阳市第三中学 语文
3 夏理 邵阳市第十二中学 语文
4 李小芹 邵阳市第十六中学 数学
5 尹建平 邵阳市第十三中学 数学
6 肖芳 邵阳市第三中学 外语
7 段贤毛 邵阳市第十七中学 物理
8 罗海 邵阳市第九中学 历史
9 曾小玲 邵阳市第四中学 地理
10 徐蔓 邵阳市第六中学 地理
11 肖时铭 邵阳市教育科学研究院 音乐
12 康曦飞 邵阳市第十一中学 体育
13 童秋元 邵阳体育运动学校 体育
14 赵秋霜 邵阳市资江学校 美术
15 王芬兰 邵阳市资江学校 数学
16 肖清萍 邵阳市资江学校 数学
17 肖红云 邵阳市资江学校 语文
18 刘瑛 邵阳市汇江学校 语文
19 张帆 邵阳市汇江学校 数学
20 肖颂群 邵阳师范附属小学 思品
21 石文娟 邵阳师范附属小学 语文
22 许芳勇 邵阳市特殊教育学校 特教数学
23 林小芳 邵阳市特殊教育学校 特教语文
24 王琳 邵阳市特殊教育学校 特教智障(校本课程)
25 蒋小英 邵阳市特殊教育学校 特教智障(校本课程-特奥)
26 王永红 邵阳市直属机关幼儿园 学前教育
27 陈梁 邵阳市直属机关幼儿园 学前教育
28 蒋佳乐 邵阳市直属机关幼儿园 学前教育
29 魏文艳 邵阳市第二中学 外语
30 邓梅 邵阳市第二中学 外语
31 江涛 邵阳市第二中学 地理
32 钟顺林 邵阳市第二中学 语文
33 李良庆 邵阳市电化教育馆 信息技术
34 黄健梅 邵阳市教育局就业办 综合实践活动
35 司莉娜 邵阳市学生资助管理中心 综合实践活动
36 刘幼桃 邵阳市第四中学 语文
37 朱福华 邵阳市第四中学 物理
38 唐新阳 邵阳市第四中学 生物
39 陆万军 邵阳市第六中学 数学
40 伍北平 邵阳市第十一中学 外语
41 杨安德 邵阳县诸甲亭乡中心学校 数学
42 钟朝晖 邵阳县长阳铺镇中心学校 科学
43 杨其龙 邵阳县长乐乡中心学校 数学
44 吴江华 邵阳县下花桥镇中心学校 思想品德
45 陈爱民 邵阳县霞塘云乡中心学校 科学
46 肖艳梅 邵阳县霞塘云乡中心学校 学前教育
47 徐爱云 邵阳县七里山场中心学校 语文
48 黎华利 邵阳县金江乡中心学校 数学
49 王立华 邵阳县蔡桥乡中心学校 语文
50 肖青花 邵阳县蔡桥乡中心学校 数学
51 杨晓明 邵阳县蔡桥乡中心学校 科学
52 吕东阳 邵阳县白仓镇中心学校 思想品德
53 唐高生 邵阳县诸甲亭乡中心学校 语文
54 陈志平 邵阳县诸甲亭乡中心学校 思想品德
55 唐志鹏 邵阳县长阳铺镇中心学校 数学
56 罗辉先 邵阳县长阳铺镇中心学校 思想品德
57 马振兴 邵阳县长阳铺镇中心学校 历史
58 龙志凤 邵阳县长乐乡中心学校 思想品德
59 陈玉璋 邵阳县岩口铺镇中心学校  物理 
60 邹良强 邵阳县岩口铺镇中心学校 思想品德
61 马庆伟 邵阳县小溪市乡中心学校 语文
62 张顺莲 邵阳县霞塘云乡中心学校 外语
63 周小英 邵阳县特殊学校 数学
64 唐春梅 邵阳县工业职业技术学校 外语
65 唐平 邵阳县工业职业技术学校 体育
66 刘轶钧 邵阳县工业职业技术学校 会计
67 何小君 邵阳县第一中学 数学
68 唐晨波 邵阳县第一中学 外语
69 莫雁翔 邵阳县第一中学 历史
70 陈勇 邵阳县第四中学(高中部) 物理
71 周华坤 邵阳县第四中学(高中部) 地理
72 李晓霞 邵阳县第十一中学 外语
73 陈昌勋 邵阳县第十一中学 化学
74 胡五洲 邵阳县第七中学 物理
75 陆辉云 邵阳县第七中学 化学
76 赵峰 邵阳县第七中学 体育
77 蒋业腾 邵阳县第二中学 语文
78 杨小花 邵阳县第二中学 化学
79 孟庆蕾 邵阳县第二中学 化学
80 邓海英 邵阳县第二中学 历史
81 唐滢洁 邵阳县第二中学 地理
82 刘霞 邵阳县第二中学 体育
83 尹凡 邵阳县第二中学 生物
84 匡艳彩 邵阳县第二中学 信息技术
85 朱晚成 邵阳县罗城乡中心学校 数学
86 刘艳 邵阳县罗城乡中心学校 历史
87 吕艳羽 邵阳县金称市镇中心学校 语文
88 陈湘民 邵阳县金称市镇中心学校 历史
89 王昴 邵阳县教育局二级机构 语文
90 刘劲虎 邵阳县河伯乡中心学校 语文
91 易林 邵阳县河伯乡中心学校 思想品德
92 李玉球 邵阳县谷洲镇中心学校 外语
93 刘正祥 邵阳县谷洲镇中心学校 历史
94 曾智胜 邵阳县谷洲镇中心学校 体育
95 吕爱英 邵阳县蔡桥乡中心学校 数学
96 郑明凯 邵阳县白仓镇中心学校 物理
97 易友秀 邵阳县塘渡口镇城区小学 语文
98 罗琼英 邵阳县塘渡口镇城区小学 数学
99 李晓红 邵阳县塘渡口镇城区小学 数学
100 曾毅 邵阳县塘渡口镇城区小学 数学
101 吕淑娇 邵阳县塘渡口镇城区小学 数学
102 袁娅琳 邵阳县塘渡口镇城区小学 数学
103 李倩 邵阳县塘渡口镇城区小学 思品
104 唐亚琴 邵阳县塘渡口镇城区小学 科学
105 唐建平 邵阳县塘渡口镇农村小学 数学
106 邓礼 邵阳县塘渡口镇农村小学 数学
107 陈功辉 邵阳县黄塘乡中心学校 语文
108 唐志兵 邵阳县黄塘乡中心学校 数学
109 张立球 邵阳县霞塘云乡中心学校 数学
110 罗艳容 邵阳县小溪市乡中心学校 数学
111 陈玉梅 邵阳县小溪市乡中心学校 数学
112 简飞平 邵阳县小溪市乡中心学校 数学
113 刘新华 邵阳县小溪市乡中心学校 数学
114 罗春芬 邵阳县岩口铺镇中心学校 语文
115 李建中 邵阳县岩口铺镇中心学校 语文
116 钟佳良 邵阳县岩口铺镇中心学校 数学
117 高如云 邵阳县岩口铺镇中心学校 数学
118 罗贤能 邵阳县岩口铺镇中心学校 数学
119 胡立军 邵阳县岩口铺镇中心学校 科学
120 简文 邵阳县长阳铺镇中心学校 语文
121 马建蓉 邵阳县长阳铺镇中心学校 语文
122 何小华 邵阳县长阳铺镇中心学校 数学
123 屈乐琴 邵阳县长阳铺镇中心学校 数学
124 肖丽景 邵阳县黄荆乡中心学校 数学
125 阮月娥 邵阳县黄荆乡中心学校 数学
126 赵彩红 邵阳县黄荆乡中心学校 数学
127 罗驻华 邵阳县黄荆乡中心学校 数学
128 罗小红 邵阳县谷洲镇中心学校 语文
129 刘梦瑾 邵阳县谷洲镇中心学校 数学
130 谢平香 邵阳县谷洲镇中心学校 数学
131 覃丽华 邵阳县谷洲镇中心学校 数学
132 谢钊歆 邵阳县谷洲镇中心学校 数学
133 王付军 邵阳县谷洲镇中心学校 数学
134 黎友良 邵阳县下花桥镇中心学校 语文
135 蒋丽萍 邵阳县下花桥镇中心学校 数学
136 周凤兰 邵阳县下花桥镇中心学校 数学
137 赵星明 邵阳县下花桥镇中心学校 数学
138 郭济军 邵阳县下花桥镇中心学校 数学
139 林喜华 邵阳县下花桥镇中心学校 数学
140 唐大元 邵阳县郦家坪镇中心学校 语文
141 柳训娥 邵阳县郦家坪镇中心学校 数学
142 李小琳 邵阳县郦家坪镇中心学校 数学
143 曾祥林 邵阳县郦家坪镇中心学校 数学
144 杨春生 邵阳县郦家坪镇中心学校 数学
145 曾勇奇 邵阳县郦家坪镇中心学校 数学
146 张小红 邵阳县罗城乡中心学校 数学
147 唐友成 邵阳县罗城乡中心学校 数学
148 肖寿福 邵阳县五峰铺镇中心学校 语文
149 周桂岚 邵阳县五峰铺镇中心学校 语文
150 莫桂华 邵阳县五峰铺镇中心学校 语文
151 刘志强 邵阳县五峰铺镇中心学校 语文
152 李云娥 邵阳县五峰铺镇中心学校 数学
153 莫南桂 邵阳县五峰铺镇中心学校 数学
154 唐建华 邵阳县五峰铺镇中心学校 数学
155 李俭荣 邵阳县五峰铺镇中心学校 数学
156 毛小明 邵阳县五峰铺镇中心学校 数学
157 周青娥 邵阳县五峰铺镇中心学校 数学
158 李兴再 邵阳县五峰铺镇中心学校 生命与健康
159 吕长健 邵阳县五峰铺镇中心学校 品德
160 蒋菲 邵阳县五峰铺镇中心学校 科学
161 易小群 邵阳县白仓镇中心学校 语文
162 刘爱群 邵阳县白仓镇中心学校 数学
163 蒋连超 邵阳县白仓镇中心学校 数学
164 罗爱明 邵阳县白仓镇中心学校 数学
165 莫小球 邵阳县白仓镇中心学校 数学
166 何峰 邵阳县白仓镇中心学校 数学
167 莫小雄 邵阳县白仓镇中心学校 数学
168 蒋连顺 邵阳县白仓镇中心学校 数学
169 申校阶 邵阳县塘田市镇中心学校 语文
170 刘小丽 邵阳县塘田市镇中心学校 数学
171 唐冬艳 邵阳县塘田市镇中心学校 数学
172 段新祥 邵阳县塘田市镇中心学校 科学
173 刘顺洲 邵阳县河伯乡中心学校 语文
174 肖艳萍 邵阳县河伯乡中心学校 数学
175 刘翔 邵阳县河伯乡中心学校 学前教育
176 陈亚琴 邵阳县金称市镇中心学校 语文
177 陈双花 邵阳县金称市镇中心学校 语文
178 林春英 邵阳县金称市镇中心学校 数学
179 李铁军 邵阳县长乐乡中心学校 语文
180 易成斌 邵阳县黄亭市镇中心学校 语文
181 阳海波 邵阳县黄亭市镇中心学校 语文
182 阳卫刚 邵阳县黄亭市镇中心学校 数学
183 杨振东 邵阳县黄亭市镇中心学校 数学
184 欧阳玉明 邵阳县黄亭市镇中心学校 数学
185 姜泽洪 邵阳县黄亭市镇中心学校 数学
186 唐晓莲 邵阳县九公桥镇中心学校 语文
187 左玉怀 邵阳县九公桥镇中心学校 语文
188 李玉龙 邵阳县九公桥镇中心学校 数学
189 刘建华 邵阳县九公桥镇中心学校 数学
190 刘泽辉 邵阳县九公桥镇中心学校 数学
191 陈斌 邵阳县第十一中学 语文
192 吕宋云 邵阳县塘渡口镇城区中学 语文
193 张端中 邵阳县塘渡口镇城区中学 数学
194 谢波 邵阳县塘渡口镇城区中学 外语
195 唐伟著 邵阳县塘渡口镇城区中学 物理
196 唐愈 邵阳县塘渡口镇城区中学 化学
197 吴中略 邵阳县塘渡口镇城区中学 历史
198 谢敏 邵阳县塘渡口镇农村中学 语文
199 邓飞跃 邵阳县塘渡口镇农村中学 数学
200 徐斌 邵阳县塘渡口镇农村中学 政治
201 谢又祥 邵阳县岩口铺镇中心学校 语文
202 黄晓玲 邵阳县谷洲镇中心学校 语文
203 赵韶东 邵阳县下花桥镇中心学校 语文
204 兰均立 邵阳县下花桥镇中心学校 数学
205 陈代明 邵阳县下花桥镇中心学校 政治
206 吴军华 邵阳县五峰铺镇中心学校 语文
207 邓际锋 邵阳县五峰铺镇中心学校 语文
208 刘鸾 邵阳县五峰铺镇中心学校 语文
209 莫庚平 邵阳县五峰铺镇中心学校 数学
210 肖英 邵阳县五峰铺镇中心学校 外语
211 蒋敬华 邵阳县五峰铺镇中心学校 物理
212 彭树勋 邵阳县五峰铺镇中心学校 政治
213 蒋英海 邵阳县五峰铺镇中心学校 地理
214 莫文阳 邵阳县五峰铺镇中心学校 历史
215 银白灵 邵阳县白仓镇中心学校 语文
216 林桂保 邵阳县白仓镇中心学校 道德与法制
217 易宝红 邵阳县塘田市镇中心学校 数学
218 杨建国 邵阳县黄亭市镇中心学校 语文
219 袁水平 邵阳县黄亭市镇中心学校 数学
220 刘晚秀 隆回县西洋江镇五星完全小学 语文
221 李美姜 隆回县岩口镇中心小学 语文
222 彭芸 隆回县岩口镇中心小学 语文
223 彭碧文 隆回县特殊教育学校 数学
224 刘丽春 隆回县特殊教育学校 数学
225 宁平 隆回县西洋江镇苏河完全小学 数学
226 李升才 隆回县西洋江镇中心小学 数学
227 陈文 隆回县岩口镇大观完全小学 数学
228 王建志 隆回县岩口镇中心小学 数学
229 陈岁阳 隆回县万和实验学校 体育
230 贺星芳 隆回县三阁司镇五里完全小学 科学
231 彭小忠 隆回县岩口镇中心学校 地理
232 陈扬梧 隆回县周旺镇中心学校 地理
233 范涛 隆回县第九中学 化学
234 谢嘉哲 隆回县三阁司镇五里中学 化学
235 范平安 隆回县周旺镇中学 化学
236 周朝阳 隆回县荷香桥镇中心学校 历史
237 刘益中 隆回县横板桥镇中心学校 历史
238 陈明良 隆回县六都寨镇西山中学 历史
239 宁小斌 隆回县西洋江镇碧山中学 历史
240 周伟 隆回县高坪镇候田中学 生物
241 杨旭 隆回县招生考试委员会办公室  实验教学
242 袁愈旭 隆回县高坪镇马落中学 数学
243 彭正波 隆回县高坪镇颜公中学 数学
244 周华章 隆回县高坪镇中学 数学
245 刘年辉 隆回县罗洪镇孟公中学 数学
246 肖仁飞 隆回县第一中学 思想品德
247 刘和平 隆回县第一中学 思想品德
248 李典春 隆回县高坪镇中学 思想品德
249 刘国权 隆回县高坪镇中学 体育
250 幸康泰 隆回县岩口镇中学 体育与健康
251 阳春晖 隆回县第一中学 外语
252 戴瑛 隆回县横板桥镇中学 外语
253 阳习火 隆回县金石桥镇黄金井中学 外语
254 李柏树 隆回县第二中学 物理
255 刘期勇 隆回县六都寨镇中心学校 物理
256 孙抒情 隆回县三阁司镇长铺中学 信息技术
257 彭一雯 隆回县第二中学 音乐
258 欧阳锡明 隆回县第九中学 语文
259 易姬梅 隆回县第一中学 语文
260 陈松 隆回县桃洪镇雨山中学 语文
261 陈正喜 隆回县周旺镇中学 语文
262 文松柏 隆回县北山镇中心学校 思想品德
263 李伯康 隆回县北山镇中心学校 思想品德
264 陈自佰 隆回县大水田乡中心学校 思想品德
265 袁海秀 隆回县大水田乡中心小学 语文
266 刘仁元 隆回县高平镇中心学校 数学
267 袁盛维 隆回县高坪镇候田完全小学 数学
268 刘贤礼 隆回县高坪镇颜公完全小学 数学
269 袁文姣 隆回县高坪镇中心小学 数学
270 周淑云 隆回县高坪镇马落完全小学 语文
271 聂戴华 隆回县高坪镇颜公完全小学 语文
272 周永芳 隆回县高坪镇中心小学 语文
273 刘杰 隆回县荷田乡黄皮小学 数学
274 江志君 隆回县荷田乡中心小学 数学
275 卿笃政 隆回县荷田乡中心学校 思想品德
276 陈乐芳 隆回县荷香桥镇中心小学 数学
277 欧阳新梅 隆回县荷香桥镇中心小学 数学
278 廖红英 隆回县荷香桥镇中心小学 数学
279 向君 隆回县荷香桥镇中心学校 语文
280 肖丽君 隆回县横板桥镇罗子团完全小学 数学
281 丁琼 隆回县横板桥镇罗子团完全小学 数学
282 宁秀平 隆回县横板桥镇中心小学 数学
283 王玉杰 隆回县虎形山瑶族乡中心学校 数学
284 陈旦文 隆回县虎形山瑶族乡中心学校 数学
285 游美春 隆回县金石桥镇高洲完全小学 数学
286 罗三五 隆回县金石桥镇中心小学 数学
287 罗愈群 隆回县金石桥镇黄金井完全小学 思想品德
288 刘志英 隆回县金石桥镇中心小学 思想品德
289 肖丽萍 隆回县金石桥镇中心小学 语文
290 刘玉初 隆回县九龙学校 思想品德
291 胡奖艳 隆回县九龙学校 语文
292 阳琼 隆回县六都寨镇工农小学 数学
293 彭雪飞 隆回县六都寨镇公立幼儿园 学前教育
294 欧阳小勇 隆回县六都寨镇中心小学 语文
295 邹雄湘 隆回县罗洪镇罗洪中心小学 数学
296 罗晓群 隆回县麻塘山乡九年制一贯学校 语文
297 卿光好 隆回县南岳庙镇中心小学 科学
298 周玉亮 隆回县南岳庙镇中心小学 科学
299 陈锋 隆回县七江镇南冲小学 数学
300 刘伟民 隆回县七江镇农科所小学 思想品德
301 阳正松 隆回县七江镇农科所小学 语文
302 邹利英 隆回县七江镇五星完全小学 语文
303 段爱忠 隆回县三阁司镇红光小学 语文
304 龙丽媛 隆回县三阁司镇中心小学 语文
305 魏彩蓉 隆回县三阁司镇中心小学 数学
306 马美霞 隆回县山界回族乡九年制学校 数学
307 魏人凤 隆回县司门前镇金潭完全小学 数学
308 欧阳征富 隆回县司门前镇石桥铺完全小学 数学
309 邓建明 隆回县司门前镇石阳桥小学 语文
310 李向 隆回县思源实验学校 数学
311 贺霞 隆回县思源实验学校 语文
312 黄小平 隆回县滩头镇中心小学 数学
313 刘玉岚 隆回县滩头镇苏塘完全小学 科学
314 胡正东 隆回县滩头镇中心小学 思想品德
315 李凯华 隆回县滩头镇中心小学 思想品德
316 陈红英 隆回县滩头镇白居小学 语文
317 赵煜明 隆回县滩头镇中心小学 语文
318 李秋红 隆回县桃洪镇群贤小学 数学
319 罗玉娟 隆回县桃洪镇梨子园实验学校 思想品德
320 欧阳妍 隆回县桃洪镇梨子园实验学校 科学
321 王万里 隆回县桃洪镇梨子园实验学校 科学
322 刘爱中 隆回县桃洪镇群贤小学 科学
323 郭世定 隆回县桃洪镇木梁小学 数学
324 付剑臣 隆回县桃洪镇城南小学 语文
325 谢燕雏 隆回县桃洪镇盘古坝完全小学 数学
326 易秀华 隆回县桃洪镇红星完全小学 外语
327 陈桂英 隆回县桃洪镇雨山中心小学 语文
328 蒋霞 隆回县桃洪镇雨山中心小学 语文
329 胡立林 隆回县桃洪镇石门对江小学 科学
330 邹秋玲 隆回县桃洪镇石门合共小学 数学
331 贺桂珍 隆回县桃洪镇石门中心小学 语文
332 黄飞 隆回县万和实验学校 语文
333 杨晓安 隆回县小沙江镇中心小学 数学
334 胡昌盛 隆回县小沙江镇中心学校 数学
335 陈湘湖 隆回县小沙江镇文明九年义务制学校 语文
336 谭建华 隆回县鸭田镇麻罗完全小学 数学
337 奉修快 隆回县鸭田镇中心学校 数学
338 李韬 隆回县鸭田镇中心学校 数学
339 罗明勋 隆回县岩口镇天必完全小学 思想品德
340 蒋传益 隆回县岩口镇中心学校 科学
341 曾仲鸣 隆回县岩口镇中心学校 科学
342 刘袆 隆回县羊古坳镇中心小学 科学
343 尹正龙 隆回县羊古坳镇中团完全小学 数学
344 彭林青 隆回县羊古坳镇韩家铺小学 语文
345 马艳峰 隆回县幼儿园 学前教育
346 肖玉桥 隆回县周旺镇中心小学 数学
347 马军 隆回县周旺镇中心学校 思想品德
348 李秀平 隆回县周旺镇中心小学 语文
349 马克 隆回县北山镇中学 历史
350 李志鸿 隆回县北山镇云峰中学 物理
351 彭经雨 隆回县北山镇中学 语文
352 廖层峰 隆回县北山镇中学 语文
353 廖国多 隆回县大水田乡中学 历史
354 陈今龙 隆回县大中专毕业生就业管理办公室 研究性学习
355 邹强娟 隆回县大中专毕业生就业管理办公室 研究性学习
356 彭亦龙 隆回县第二中学 化学
357 黄志光 隆回县第二中学 数学
358 黄妩珍 隆回县第二中学 外语
359 王菲 隆回县第二中学 信息技术
360 刘文龙 隆回县第九中学 外语
361 阳小雄 隆回县荷田乡荷田中学 历史
362 马录 隆回县荷田乡荷田中学 生物
363 范兵红 隆回县荷田乡荷田中学 语文
364 向世良 隆回县荷香桥镇中心学校 思想政治
365 向剑平 隆回县荷香桥镇中学 语文
366 廖照华 隆回县横板桥镇柳山中学 语文
367 周春玲 隆回县横板桥镇罗子团中学 语文
368 肖虹霞 隆回县横板桥镇中心学校 语文
369 阳志 隆回县金石桥镇中心学校 历史
370 陈明理 隆回县金石桥镇高洲九年一贯制学校 思想政治
371 李航宇 隆回县金石桥镇高洲九年一贯制学校 物理
372 郑雅靓 隆回县金石桥镇中学 语文
373 唐丽 隆回县九龙学校 历史
374 阳婉玉 隆回县六都寨镇中学 数学
375 罗志红 隆回县六都寨镇中学 语文
376 欧阳君鸿 隆回县六都寨镇中学 语文
377 曾礼贵 隆回县罗洪镇罗洪中学 语文
378 罗中晃 隆回县麻塘山乡九年制一贯学校 思想政治
379 周丽华 隆回县南岳庙镇沙子坪中学 外语
380 肖育平 隆回县南岳庙镇沙子坪中学 语文
381 谭瑞春 隆回县七江镇七江中学 数学
382 魏永发 隆回县七江镇七江中学 物理
383 肖逸庄 隆回县七江镇中心学校 语文
384 黄二胜 隆回县三阁司镇长铺中学 语文
385 廖宝红 隆回县三阁司镇五里中学 外语
386 孙海燕 隆回县三阁司镇中学 外语
387 钟家华 隆回县三阁司镇中学 物理
388 陈小艳 隆回县山界回族乡九年制学校 数学
389 肖孟东 隆回县司门前镇金潭中学 物理
390 王育文 隆回县司门前镇中学 物理
391 廖树林 隆回县司门前镇石桥铺完全小学 语文
392 邹晓春 隆回县司门前镇中学 语文
393 邹利程 隆回县司门前镇中学 语文
394 尹勇 隆回县思源实验学校 体育
395 郑小玲 隆回县思源实验学校 外语
396 刘芳 隆回县思源实验学校 语文
397 肖敏慧 隆回县滩头镇中学 数学
398 刘国华 隆回县滩头镇中学 思想政治
399 刘广田 隆回县滩头镇中学 思想政治
400 刘建湘 隆回县滩头镇中学 物理
401 罗立明 隆回县桃洪镇城西中学 体育
402 张红华 隆回县桃洪镇城西中学 语文
403 刘艳 隆回县桃洪镇桃花坪中学 语文
404 祝炳香 隆回县桃洪镇石门曾家坳中学 物理
405 刘姣 隆回县桃洪镇石门曾家坳中学 语文
406 贺建豪 隆回县桃洪镇石门中学 历史
407 石世君 隆回县桃洪镇雨山铺中心学校 物理
408 曾杰 隆回县万和实验学校 数学
409 杨远安 隆回县小沙江镇中心学校 数学
410 李启伟 隆回县小沙江镇中学 思想品德
411 康次田 隆回县小沙江镇中学 语文
412 谭日清 隆回县鸭田镇中学 地理
413 郑素贞 隆回县鸭田镇中学 语文
414 蒋小钊 隆回县岩口镇大观中学 外语
415 贺鼎春 隆回县岩口镇大观中学 语文
416 彭志勇 隆回县羊古坳镇中团中学 数学
417 王玉宝 隆回县羊古坳镇中学 数学
418 彭毅 隆回县羊古坳镇中团中学 语文
419 刘素平 洞口县特殊教育学校 语文
420 曾梅青 洞口县花园镇西中九年一贯制学校(小学部) 语文
421 杨四秀 洞口县花园镇西中九年一贯制学校(小学部) 语文
422 郭忠勇 洞口县水东镇中心小学 数学
423 黄启艳 洞口县花园镇其他小学 数学
424 刘爱华 洞口县又兰镇洞口五中 语文
425 文晖 洞口县石江镇江潭中学 数学
426 彭光君 洞口县又兰镇石桥中学 数学
427 李跃生 洞口县又兰镇石桥中学 数学
428 李先军 洞口县花园镇中心学校 数学
429 肖慧玲 洞口县第一中学 外语
430 蒋太晴 洞口县第三中学 外语
431 彭瑶琼 洞口县又兰镇洞口五中 外语
432 尹华文 洞口县花园镇西中九年一贯制学校(初中部) 外语
433 谢后建 洞口县黄桥镇石背中学 外语
434 王海华 洞口县第三中学 物理
435 黄维洪 洞口县第四中学 物理
436 唐章华 洞口县石江镇江潭中学 物理
437 肖磊 洞口思源实验学校 物理
438 杨晖 洞口县创新学校(民办学校) 物理
439 廖明开 洞口县第二中学 化学
440 向共福 洞口县第四中学 化学
441 向小洁 洞口县古楼乡中心学校中学部 化学
442 许华君 洞口县岩山镇九年一贯制学校初中部 化学
443 胡军 洞口县花古街道中心学校 政治
444 徐俊 洞口县洞口县第四中学 历史
445 唐梓清 洞口县岩山镇中心学校 历史
446 付龙石 洞口县洞口县第一中学 生物
447 曾德亮 洞口县花园镇中心学校 生物
448 王军 洞口县石江镇中心学校 生物
449 刘红菊 洞口县月溪乡中心学校 生物
450 曾荷花 洞口县第二中学 音乐
451 刘玉洪 洞口县岩山镇九年一贯制学校初中部 体育
452 尹松平 洞口县醪田镇中心学校 体育
453 谭敏霞 洞口县花古街道中心学校(其他小学) 语文
454 尹冬春 洞口县雪峰街道其他农村小学 语文
455 李艳华 洞口县文昌街道城关三小 语文
456 曾芳艳 洞口县石江镇中心小学 语文
457 谢光军 洞口县石江镇村小 语文
458 周艳阳 洞口县高沙镇中心小学 语文
459 曾华杰 洞口县高沙镇中心学校小学部 语文
460 曾炀 洞口县高沙镇中心学校小学部 语文
461 肖艳君 洞口县山门镇各片完小 语文
462 达华丽 洞口县又兰镇中心小学 语文
463 张小凤 洞口县石柱乡黄双一贯小学部 语文
464 张跃云 洞口县石柱乡其他小学 语文
465 伍兰菊 洞口县竹市镇中心小学 语文
466 旷喜元 洞口县竹市镇其他小学 语文
467 徐丽君 洞口县竹市镇其他小学 语文
468 罗晓英 洞口县岩山镇中心小学 语文
469 黄姬 洞口县黄桥镇中心学校(其他小学) 语文
470 曾小艾 洞口县黄桥镇中心小学 语文
471 郭池兰 洞口县黄桥镇中心小学 语文
472 谢晖 洞口县黄桥镇中心小学 语文
473 李开奇 洞口县杨林镇中心学校(其他小学) 语文
474 薛碧连 洞口县罗溪乡中心学校(小学部) 语文
475 傅双风 洞口县特殊教育学校 数学
476 杨相友 洞口县花古街道中心小学 数学
477 肖丽华 洞口县花古街道中心小学 数学
478 伍艳平 洞口县雪峰街道木瓜高级小学 数学
479 欧阳锋 洞口县雪峰街道木瓜高级小学 数学
480 黄永平 洞口县雪峰街道其他农村小学 数学
481 林和军 洞口县雪峰街道其他农村小学 数学
482 肖海燕 洞口县文昌街道第一小学 数学
483 袁素娟 洞口县文昌街道第一小学 数学
484 张平山 洞口县文昌街道竹山小学 数学
485 卿前万 洞口县石江镇中心小学 数学
486 王庭凤 洞口县石江镇村小 数学
487 卿笃前 洞口县石江镇村小 数学
488 谢光斌 洞口县石江镇村小 数学
489 杨辉湘 洞口县石江镇村小 数学
490 李克屋 洞口县石江镇村小 数学
491 张秋英 洞口县石江镇村小 数学
492 夏文军 洞口县高沙镇茶场学校小学部 数学
493 薛红 洞口县高沙镇中心小学 数学
494 邱清斌 洞口县高沙镇中心学校小学部 数学
495 袁建群 洞口县高沙镇中心学校小学部 数学
496 蒋秀丽 洞口县高沙镇中心学校小学部 数学
497 刘晖霞 洞口县高沙镇中心学校小学部 数学
498 尹峥嵘 洞口县山门镇中心小学 数学
499 肖香兰 洞口县山门镇中心小学 数学
500 尹大康 洞口县山门镇各片完小 数学
501 张建国 洞口县山门镇各片完小 数学
502 张仁玉 洞口县山门镇各片完小 数学
503 张映良 洞口县山门镇各片完小 数学
504 杨国楚 洞口县水东镇村完小 数学
505 梁栋 洞口县水东镇村完小 数学
506 肖和江 洞口县古楼乡中心学校小学部 数学
507 肖和坤 洞口县长塘瑶族乡中心学校(小学部) 数学
508 王艳 洞口县又兰镇中心小学 数学
509 邓秀英 洞口县又兰镇中心小学 数学
510 胡庆华 洞口县又兰镇村小 数学
511 曾召和 洞口县花园镇中心小学 数学
512 黄长河 洞口县花园镇中心小学 数学
513 尹良华 洞口县醪田镇中心小学 数学
514 刘君 洞口县醪田镇中心小学 数学
515 旷自华 洞口县醪田镇中心小学 数学
516 阳美云 洞口县石柱乡中心小学 数学
517 尹华铁 洞口县石柱乡其他小学 数学
518 欧阳宜祥 洞口县石柱乡其他小学 数学
519 伍晓红 洞口县竹市镇中心小学 数学
520 林柏正 洞口县竹市镇其他小学 数学
521 旷自羽 洞口县竹市镇其他小学 数学
522 许光建 洞口县竹市镇其他小学 数学
523 唐伟东 洞口县竹市镇其他小学 数学
524 唐小容 洞口县竹市镇其他小学 数学
525 谢小红 洞口县岩山镇中心小学 数学
526 龙小梅 洞口县岩山镇中心小学 数学
527 袁小智 洞口县黄桥镇中心学校(其他小学) 数学
528 彭先良 洞口县黄桥镇中心学校(其他小学) 数学
529 肖小明 洞口县黄桥镇中心学校(其他小学) 数学
530 袁二青 洞口县黄桥镇中心学校(其他小学) 数学
531 袁晓华 洞口县黄桥镇中心学校(其他小学) 数学
532 谢正勇 洞口县黄桥镇中心学校(其他小学) 数学
533 李玮华 洞口县黄桥镇中心学校(其他小学) 数学
534 谢芬 洞口县月溪中心小学 数学
535 肖调富 洞口县月溪中心小学 数学
536 李开军 洞口县杨林镇中心学校(其他小学) 数学
537 李可文 洞口县杨林镇中心学校(其他小学) 数学
538 谭建顺 洞口县江口镇中心学校(小学部) 数学
539 杨东林 洞口县罗溪乡中心学校(小学部) 数学
540 谢宇鹰 洞口县渣坪乡中心学校(小学部) 数学
541 肖甫君 洞口县幼儿园 学前教育
542 袁海静 洞口县教研室 外语
543 苏丹 洞口县教研室 教育研究
544 周又保 洞口县文昌街道农村小学 综合(品德)
545 曾广武 洞口县高沙镇中心小学 综合(科学)
546 王娟 洞口县高沙镇中心幼儿园 学前教育
547 曾锋 洞口县高沙镇中心学校小学部 综合(品德)
548 刘谋林 洞口县高沙镇中心学校小学部 综合(品德)
549 刘荣松 洞口县高沙镇中心学校小学部 综合(品德)
550 尹华宝 洞口县山门镇横溪小学 综合(品德)
551 黄壮凤 洞口县山门镇各片完小 综合(科学)
552 罗先勇 洞口县大屋瑶族乡中心学校(小学部) 综合(信息)
553 刘幸福 洞口县竹市镇其他小学 综合(品德)
554 曾祥斌 洞口县黄桥镇东边九年制学校小学部 综合(品德)
555 李大礼 洞口县杨林镇中心小学 综合(科学)
556 欧阳建娇 洞口县第二中学 语文
557 曾华 洞口县第二中学 语文
558 朱大用 洞口县第三中学 语文
559 曾跃峰 洞口县第三中学 语文
560 欧阳子坚 洞口县第四中学 语文
561 肖和铁 洞口县花古街道中心学校 语文
562 唐玉芬 洞口县花古街道中心学校 语文
563 尹立群 洞口县文昌街道城关中学 语文
564 戴新勇 洞口县文昌街道城关中学 语文
565 肖立群 洞口县文昌街道城关中学 语文
566 曾德文 洞口县文昌街道洞口中学 语文
567 王郁 洞口县石江镇中心学校 语文
568 王华艳 洞口县石江镇树林中学 语文
569 王畋 洞口县石江镇树林中学 语文
570 肖北平 洞口县石江镇青龙中学 语文
571 薛了东 洞口县高沙镇太平中学 语文
572 刘艳苹 洞口县高沙镇南泥中学 语文
573 尹冬琼 洞口县山门镇中心学校 语文
574 王淑英 洞口县水东镇中心学校 语文
575 周栋梁 洞口县长塘瑶族乡中心学校(中学部) 语文
576 黄长池 洞口县花园镇西中九年一贯制学校初中部 语文
577 周玉任 洞口县石柱乡中心学校 语文
578 李开生 洞口县黄桥镇洞口七中 语文
579 肖贻晃 洞口县杨林镇中心学校 语文
580 朱丰羽 洞口县江口镇中心学校(中学部) 语文
581 刘勋华 洞口县罗溪瑶族乡中心学校 语文
582 肖剑 洞口一中 数学
583 刘永中 洞口一中 数学
584 钟泽华 洞口县第二中学 数学
585 王佑江 洞口思源实验学校 数学
586 周恩宝 洞口县文昌街道洞口中学 数学
587 杨立忠 洞口县高沙镇茶铺中学 数学
588 刘勋建 洞口县山门镇中心学校 数学
589 宁海东 洞口县石柱乡黄双九年一贯初中部 数学
590 许仁强 洞口县竹市镇大水中学 数学
591 肖魏华 洞口县黄桥镇金田中学 数学
592 李楠 洞口县黄桥镇石背中学 数学
593 李彪 洞口县杨林镇中心学校 数学
594 刘青松 洞口县罗溪瑶族乡中心学校 数学
595 雷彩平 洞口县第四中学 外语
596 袁帅 洞口思源实验学校 外语
597 唐淑玲 洞口县文昌街道城关中学 外语
598 卿玮 洞口县石江镇中心学校 外语
599 曾孙洁 洞口县高沙镇中心学校 外语
600 唐伟 洞口县文昌街道城关中学 物理
601 尹乐 洞口县山门镇横溪中学初中部 物理
602 潘巧窍 洞口县大屋瑶族乡中心学校(初中部) 物理
603 尹双玲 洞口县竹市镇中心学校 物理
604 谢军龙 洞口县渣坪乡中心学校中学部 物理
605 刘少梓 洞口县高沙镇洪茂中学 物理 
606 王周平 洞口县水东镇中心学校 化学
607 曾嵘娟 洞口县第二中学 政治
608 刘孙军 洞口县文昌中学 政治
609 刘述桃 洞口县文昌街道洞口中学 政治
610 刘兰青 洞口县石柱乡中心学校 政治
611 傅小亿 洞口县竹市镇中心学校 政治
612 唐和荣 洞口县竹市镇秀丰中学 政治
613 杨水云 洞口县黄桥镇中心学校 政治
614 黄渊红 洞口县杨林镇中心学校 政治
615 曾彩兰 洞口县高沙镇中心学校 历史
616 谢正德 洞口县高沙镇马安中学 历史
617 张一果 洞口县山门镇中心学校 历史
618 欧阳国伟 洞口县山门镇中心学校 历史
619 刘兴勇 洞口县又兰镇中心学校 历史
620 蒋述理 洞口县黄桥镇金田中学 历史
621 林绍石 洞口县黄桥镇中心学校 地理
622 曾旭东 洞口县高沙镇中心学校 信息技术
623 欧阳伟生 洞口县竹市镇管竹中学 信息技术
624 沈岳 武冈市秦桥镇中心小学 数学
625 于德文 武冈市秦桥镇中心小学 数学
626 廖太平 武冈市洞庭学校 数学
627 李慎彪 武冈市龙田乡中心小学 思想品德
628 何瑛婷 武冈市稠树塘镇中心小学 外语
629 蒋菊明 武冈市龙田乡桃花完小 语文
630 张同纯 武冈市迎春亭光明小学 科学
631 王玮 武冈市迎春亭光明小学 外语
632 曾焕 武冈五中 语文
633 张惠兰 武冈一中 语文
634 马贵平 武冈市稠树塘镇法新中学 政治
635 殷向荣 武冈市湾头桥镇南桥中学 政治
636 曾瑞琼 武冈市安乐乡中学 数学
637 李慎良 武冈五中 数学
638 唐启明 武冈市第二中学 物理
639 王立新 武冈市第二中学 化学
640 周孝禄 武冈市双牌中学 化学
641 黄勤 武冈市湾头桥镇中学 化学
642 杨艳青 武冈十中 外语
643 钟芳源 武冈市洞庭学校 外语
644 黄松华 武冈市安乐乡中学 历史
645 杨询 武冈一中 历史
646 刘霞 武冈市展辉学校 历史
647 钟鸿 武冈市第二中学 体育与健康教育
648 庾平奇 武冈市湾头桥镇泉塘中学 体育与健康教育
649 任立群 武冈市第二中学 信息技术
650 尹利勇 武冈市稠树塘镇中心小学 语文
651 李小燕 武冈市邓家铺镇中心小学 语文
652 王鲜艳 武冈市邓家铺镇中心小学 语文
653 刘晓冬 武冈市邓元泰镇中心小学 语文
654 周炳良 武冈市荆竹镇谢必小学 语文
655 陈射元 武冈市荆竹镇中心小学 语文
656 姜玉容 武冈市荆竹镇中心小学 语文
657 唐凯 武冈市荆竹镇中心小学 语文
658 黄艳红 武冈市龙溪镇南凤完小 语文
659 戴喜萍 武冈市龙溪镇塘田明德完小 语文
660 马娇鹂 武冈市秦桥镇中心小学 语文
661 刘若龙 武冈市双牌镇浪石小学 语文
662 黄丽辉 武冈市双牌中心学校(小学) 语文
663 李群娥 武冈市司马冲镇九年制学校 语文
664 陆琳 武冈市安乐乡紫甸小学 语文
665 朱艳艳 武冈市大甸镇茶元小学 语文
666 宋湘萍 武冈市实验小学 语文
667 曾爱群 武冈市湾头桥镇中心学校 语文
668 刘菊香 武冈市湾头桥镇中心学校 语文
669 霍立培 武冈市文坪镇中心小学 语文
670 王顺文 武冈市展辉学校 语文
671 戴海华 武冈市晏田乡中心学校 语文
672 李合清 武冈市迎春亭光明小学 语文
673 段艳君 武冈市迎春亭东方红小学 语文
674 周艳芳 武冈市辕门口法相岩小学 语文
675 陈立辉 武冈市稠树塘镇中心小学 数学
676 周军华 武冈市邓家铺中心学校(小学) 数学
677 戴志野 武冈市邓家铺镇中心小学 数学
678 周双凤 武冈市邓家铺镇中心小学 数学
679 张勇 武冈市邓元泰镇中心小学 数学
680 张益飞 武冈市邓元泰镇中心小学 数学
681 吴祥友 武冈市邓元泰镇黄茅完小 数学
682 乔海叶 武冈市邓元泰镇中心小学 数学
683 陈远射 武冈市荆竹镇朱溪完小 数学
684 曾琼 武冈市荆竹镇中心小学 数学
685 邓桂兰 武冈市龙田乡中心小学 数学
686 姚细凤 武冈市龙溪镇南凤完小 数学
687 黄俊东 武冈市马坪乡中心小学 数学
688 李艳青 武冈市马坪乡田家渡完全小学 数学
689 苏是秋 武冈市马坪乡中心小学 数学
690 戴国殷 武冈市水浸坪乡中心小学 数学
691 邓联甲 武冈市水浸坪乡永红完小 数学
692 王桂玉 武冈市司马冲镇双田九年制学校 数学
693 刘银华 武冈市头堂中心小学 数学
694 周叶云 武冈市头堂中心小学 数学
695 唐玉英 武冈市安乐乡紫甸小学 数学
696 肖水元 武冈市大甸镇中心小学 数学
697 毛政松 武冈市大甸镇大甸小学 数学
698 钟必勇 武冈市实验小学 数学
699 颜小华 武冈市湾头桥镇中心学校 数学
700 邱小华 武冈市湾头桥镇中心学校 数学
701 伍时莲 武冈市湾头桥镇中心学校 数学
702 叶秀忠 武冈市湾头桥镇中心学校 数学
703 李辉芒 武冈市湾头桥镇中心学校 数学
704 雷松梅 武冈市文坪镇九年制学校 数学
705 刘敦元 武冈市文坪镇中心小学 数学
706 钟进发 武冈市晏田乡中心学校 数学
707 王建玲 武冈市迎春亭东方红小学 数学
708 张光玲 武冈市迎春亭光明小学 数学
709 吴承斌 武冈市辕门口红光小学 数学
710 毛小波 武冈市辕门口法相岩小学 数学
711 沈文林 武冈市邓元泰镇城西九年制学校 科学
712 陈小毛 武冈市龙田乡桃花完小 科学
713 王喜元 武冈市司马冲镇九年制学校 科学
714 蔡纯祥 武冈市实验小学 音乐 
715 周小军 武冈市邓家铺镇中心小学 体育
716 邓集伟 武冈市邓家铺中心学校(小学) 外语
717 苏本炎 武冈市马坪白羊小学 体育
718 杨小勇 武冈市头堂九年制学校 体育
719 仇培春 武冈市安乐乡紫甸小学 品德与社会
720 周宜新 武冈市特殊学校 认知 (聋校数学)
721 刘孙银 武冈市湾头桥镇中心学校 品德与社会
722 黄费雄 武冈市湾头桥镇中心学校 品德与社会
723 覃贤光 武冈市辕门口红光小学 品德与社会
724 杨立业 武冈市马坪乡中心幼儿园 学前教育 
725 达超英 武冈市邓元泰镇中学 语文
726 易秋中 武冈市邓元泰镇江塘中学 语文
727 王卿成 武冈市荆竹镇中学 语文
728 李勇兵 武冈市马坪乡马坪中学 语文
729 戴琼华 武冈市水浸坪乡天鹅九年制学校 语文
730 林敏 武冈十中 语文
731 肖平良 武冈市湾头桥镇泉塘中学 语文
732 杨文平 武冈市荆竹镇中学 数学
733 顾海卿 武冈市荆竹镇朱溪中学 数学
734 王智 武冈市马坪乡田家渡中学 数学
735 龚志敏 武冈十中 数学
736 唐卫华 武冈市第二中学 数学
737 王中平 武冈市双牌中心校龙从中学 数学
738 王秀军 武冈市双牌中心校龙从中学 数学
739 姚波 武冈一中 数学
740 李小尤 武冈市晏田乡中心学校 数学
741 肖旭东 武冈市邓家铺镇黄塘中学 政治
742 王征元 武冈市荆竹镇中学 政治
743 陈启明 武冈市头堂九年制学校 政治
744 任玉琳 武冈市第二中学 政治
745 王  军 武冈市双牌中心学校龙从中学 政治
746 许小辉 武冈市第二中学 外语
747 黄星黎 武冈一中 外语
748 唐军荣 武冈一中 外语
749 马俊峰 武冈三中 物理
750 王流芳 武冈五中 物理
751 黄生图 武冈五中 地理
752 肖学飞 武冈市邓家铺镇黄塘中学 历史
753 欧小波 武冈十中 历史
754 潘文格 武冈市湾头桥镇中学 历史
755 李慎雄 武冈市第二中学 生物
756 曾昭成 武冈市马坪乡田家渡中学 美术
757 蒋兴明 武冈一中 美术
758 熊碧波 武冈市头堂九年制学校 体育
759 周若峰 武冈市头堂九年制学校 体育
760 刘翔 城步特教学校 生活适应
761 邓小玲 城步塔溪中心学校(小学部) 数学
762 王金玉 金水中心学校(小学) 数学
763 张小华 城步威溪乡中心学校(小学) 数学
764 杨丁玉 城步丹口镇平林中心学校(小学) 数学
765 杨光跃 城步羊石中心学校(小学) 数学
766 刘玉文 城步大阳中心学校 数学
767 蒋绪仁 城步兰蓉乡中心学校(小学部) 数学
768 段月红 城步汀坪乡蓬洞中心学校 数学
769 安学珍 城步汀坪乡蓬洞中心学校 语文
770 张植球 城步江头司中心学校 语文
771 阳利姣 城步江头司中心学校 语文
772 杨进军 城步柳寨中心小学 科学
773 吴永资 城步长安营乡中心学校(小学) 科学
774 朱道德 城步县儒林镇教育联络站 品德与社会
775 杨增荣 城步县蒋坊民族中心小学 品德与社会
776 杨盛伦 城步西岩镇联络站(小学) 品德与社会
777 杨祖成 城步汀坪乡中心小学 品德与社会
778 杨小英 城步二中(初中部) 化学
779 李一帆 城步二中(初中部) 历史
780 刘双梅 城步塔溪中心学校(中学部) 生物
781 祝全斌 城步威溪乡中心学校(初中) 数学
782 黄利香 城步羊石中心学校(中学) 数学
783 吴仲德 城步长安营乡中心学校(中学) 数学
784 刘光久 城步蒋坊中学 思想品德
785 杨文礼 城步浆坪中心学校(中学) 物理
786 杨淑凤 城步茅坪镇初级中学 外语
787 刘海棠 城步西岩中学 语文
788 杨焕景 城步汀坪乡初级中学 语文
789 吴锦秀 城步红旗小学 品德与社会
790 王文平 城步县希望小学 品德与社会
791 杨艳兰 城步儒林镇中心小学 语文
792 肖远清 城步儒林镇中心小学 品德与社会
793 蔡其永 城步白云中心学校 品德与社会
794 吴华萍 城步大竹坪中心小学 数学
795 杨小桃 城步茅坪中心小学 数学
796 肖红英 城步茅坪中心小学 语文
797 兰支春 城步茅坪镇中心小学 品德与社会
798 易必胜 城步蒋坊民族中心小学 数学
799 雷章爱 城步大古中心学校(小学) 数学
800 张红花 城步西岩镇中心小学 数学
801 肖红玲 城步西岩镇中心小学 数学
802 刘国旗 城步西岩镇资源中心学校 品德与社会
803 杨培艳 城步西岩镇三水中心学校 科学
804 谭玉珍 城步花桥中心学校(小学) 数学
805 杨远雷 城步金紫中心小学 数学
806 刘盛津 城步金紫中心小学 语文
807 罗小珍 城步丹口镇中心小学 数学
808 吴菊娥 城步丹口镇初级中学(小学部) 语文
809 阳德兰 城步白毛坪乡中心小学 数学
810 兰支辉 城步五团镇中心学校(小学部) 数学
811 杨进党 城步南山镇中心学校 综合(科学)
812 肖景霞 城步南山镇中心学校 语文
813 易克俭 城步一中 外语
814 张少云 城步四中 外语
815 杨承伟 城步四中 物理
816 王晓武 城步儒林镇中学 外语
817 杨本权 城步儒林镇中学 物理
818 陈羽 城步浆坪中心学校(中学) 语文
819 刘尊华 城步茅坪镇初级中学 政治
820 吴桃红 城步西岩中学 数学
821 阳石科 城步兰蓉乡中心学校(初中部) 物理
822 刘竹青 绥宁县特殊教育学校 生活数学
823 马丽华 绥宁县思源实验学校小学部 数学
824 袁治军 绥宁县思源实验学校小学部 语文
825 刘思东 绥宁县长铺镇第二小学 品德与社会
826 龙丽芳 绥宁县长铺镇第三小学 数学
827 杨时儒 绥宁县长铺子苗族乡枫香学校  品德与社会
828 周志彬 绥宁县河口苗族乡中心小学 语文
829 欧顺福 绥宁县联民苗族瑶族乡学校 品德与社会
830 龙宪洪 绥宁县学校黄土矿学校 数学
831 杨长仁 绥宁县第一中学 历史
832 袁娟 绥宁县第一中学 数学
833 苏翠容 绥宁县第一中学 外语
834 龙志成 绥宁县第二中学 历史
835 李大洪 绥宁县第二中学 数学
836 杨德平 绥宁县思源实验学校初中部 语文
837 成李 绥宁县思源实验学校初中部 生物
838 刘小贞 绥宁县绿洲中学 语文
839 刘增波 绥宁县第五中学 语文
840 付胜 绥宁县第九中学初中部 地理
841 杨光凤 绥宁县朝仪侗族乡学校(初中部) 地理
842 陆安长 绥宁县瓦屋塘镇学校 数学
843 袁子旭 绥宁县瓦屋塘镇学校 政治
844 刘力新 绥宁县金屋塘镇学校(中学部) 数学 
845 杨光佳  绥宁县鹅公岭侗族苗族乡学校(小学部) 品德与社会
846 李新娥 绥宁县寨市苗族侗族乡学校小学部 数学
847 肖和周 绥宁县寨市苗族侗族乡学校小学部 数学
848 杨艳平 绥宁县朝仪侗族乡学校(小学部) 数学
849 袁亦华 绥宁县关峡苗族乡学校 数学
850 唐仕林 绥宁县关峡苗族乡学校 品德与社会
851 周春兰 绥宁县瓦屋塘镇学校 语文
852 袁公成 绥宁县瓦屋塘镇学校 数学
853 袁仕华 绥宁县瓦屋塘镇学校 美术
854 肖祝成 绥宁县金屋塘镇学校(小学部) 数学
855 沈艳红 绥宁县长铺镇第一小学 数学
856 尹湘红 绥宁县长铺镇第一小学 数学
857 彭辉煌 绥宁县长铺镇第二小学 数学
858 刘前进 绥宁县长铺镇第三小学 品德与社会
859 陈乙英 绥宁县长铺民族小学 语文
860 李艳华 绥宁县长铺民族小学 数学
861 肖和成 绥宁县长铺民族小学 科学
862 肖万平 绥宁县武阳镇中心小学 品德与社会
863 周志恩 绥宁县武阳镇中心小学 科学
864 刘助炎 绥宁县武阳镇中心小学 语文
865 陶永竹 绥宁县李熙桥镇中心小学 语文
866 匡秀波 绥宁县李熙桥镇中心小学 数学
867 陈柏成 绥宁县白玉学校 数学
868 匡知明 绥宁县红岩镇红岩学校 语文
869 谭东杰 绥宁县红岩镇红岩学校 数学
870 刘旭昆 绥宁县红岩镇红岩学校 信息技术
871 周再芳 绥宁县红岩镇盐井学校 品德与社会
872 李英 绥宁县红岩镇桃坪学校 语文
873 向育军 绥宁县红岩镇桃坪学校 品德与社会
874 袁通考 绥宁县黄土矿镇学校 外语
875 刘开成 绥宁县黄土矿镇学校 语文
876 易桦 绥宁县唐家坊镇学校 体育
877 袁享 绥宁县唐家坊镇学校 品德与社会
878 袁刚生 绥宁县唐家坊镇学校 数学
879 陆主春 绥宁县水口乡学校 数学
880 陆运花 绥宁县乐安铺苗族侗族乡学校 数学
881 龙运财 绥宁县乐安铺苗族侗族乡联丰学校 数学
882 詹国全 绥宁县乐安铺苗族侗族乡联丰学校 数学
883 杨华荣 绥宁县党坪学校 品德与社会
884 向劲松 绥宁县党坪学校 语文
885 杨芳雄 绥宁县竹舟江苗族乡学校 语文
886 唐武忠 绥宁县竹舟江苗族乡学校 品德与社会
887 刘丁杰 绥宁县枫木团学校 品德与社会
888 闫防修 绥宁县麻塘苗族瑶族乡学校 语文
889 李新龙 绥宁县麻塘苗族瑶族乡学校 数学
890 李纪文 绥宁县勤管站、成教办、资助中心、营养办、科技情报所  综合实践活动
891 贺旭星 绥宁县第二中学 数学
892 孙向阳 绥宁县民族中学 语文
893 刘柏平 绥宁县民族中学 数学
894 左丙娥 绥宁县民族中学 外语
895 蒙永春 绥宁县实验中学 语文
896 沈忠贵 绥宁县第十中学 数学
897 杨新民 绥宁县寨市苗族侗族乡学校初中部 政治
898 杨日军 绥宁县关峡苗族乡学校初中部 物理
899 沈先妹 绥宁县金屋塘镇学校(中学部) 生物
900 佘目英 新宁县安山乡中心学校(小学) 数学
901 朱小爱 新宁县飞仙桥中心小学 语文
902 黄彬 新宁县高桥镇中心学校 品德与社会
903 蒋向阳 新宁县高桥镇中心学校 品德与社会
904 郭海华 新宁县高桥镇中心学校 语文
905 徐长青 新宁县高桥镇中心学校 数学
906 伍海燕 新宁县回龙镇中心学校(小学) 品德与社会
907 姚叶红 新宁县回龙镇中心学校(小学) 品德与社会
908 罗德刚 新宁县回龙镇中心学校(小学) 品德与社会
909 曾春光 新宁县回龙镇中心学校(小学) 科学
910 张益文 新宁县回龙镇中心学校(小学) 语文
911 彭若云 新宁县回龙镇中心学校(小学) 语文
912 蒋红菊 新宁解放小学 科学
913 李星娥 新宁县金石镇东风小学 语文
914 汪玉兰 新宁县金石镇焦家垅小学 数学
915 陈孝华 新宁县黄龙镇中心小学(小学) 思品
916 王基祥 新宁县黄龙镇中心小学(小学) 数学
917 唐吉校 新宁县崀山镇窑市中心小学 思想品德
918 邓大杰 新宁县崀山镇窑市中心小学 科学
919 杨晓华  新宁县麻林瑶族乡中心小学 语文
920 吕红军 新宁县马头桥镇中心学校 科学
921 李兴明 新宁县清江桥乡中心学校 科学
922 杨毓华 新宁县清江桥乡中心学校 品德与社会
923 周前标 新宁县清江桥乡中心学校 数学
924 肖慧卿 新宁县特殊教育学校 特教数学
925 文菊玲 新宁县一渡水镇中心学校 数学
926 金龙林 新宁县一渡水镇中心学校 小学数学
927 曾祥萍 新宁县白沙中心学校(幼儿园) 学前教育 
928 谢建华 新宁县崀山镇中心幼儿园 学前教育
929 唐贤锋 新宁县白沙中心学校 物理
930 胡艳萍 新宁县第二中学 历史
931 兰支斌 新宁县第二中学 生物
932 邹家松 新宁县飞仙桥中心学校 物理
933 倪小曼 新宁县黄龙镇中心学校 数学
934 张新生 新宁县回龙中心校 数学
935 曾宪华 新宁县回龙中心校 数学
936 彭耀荣 新宁县回龙中心校 美术
937 雷玉林 新宁县崀山镇中心学校 数学
938 王业友 新宁县麻林瑶族乡中心学校 语文
939 江山娇 新宁县水庙镇中心学校(初中) 语文
940 陈慧华 新宁县水庙镇中心学校(初中) 政治
941 肖务英 新宁县第五中学 政治
942 汪自良 新宁县第三中学 化学
943 肖乾玉 新宁县第三中学 数学
944 周光贤 新宁县第三中学 生物
945 龙玉成 新宁一中 数学
946 唐成清 新宁一中 化学
947 龙纪平 新宁一中 化学
948 许云峰 新宁一中 外语
949 文晓花 新宁解放小学 数学
950 漆海珍 新宁解放小学 语文
951 江宜生 新宁县金石镇农村(见龙、中长、永安、大兴、大云) 数学
952 蒋毅 新宁县金石镇焦家垅小学 思想品德
953 陈 海 新宁县金石镇水头学校 语文
954 罗建伟 新宁县金石镇(连村、观瀑、明德、柳山片)小学 数学
955 王瑞北 新宁县金石镇(连村、观瀑、明德、柳山片小学 品德
956 周良国 新宁县崀山镇崀山学校(小学) 数学
957 鄢菊梅 新宁万塘白马田及其他小学 语文
958 朱登洪 新宁县回龙中心校(小学) 品德与社会
959 王东山  新宁县马头桥镇中心学校(小学 ) 语文
960 张治检  新宁县马头桥镇中心学校(小学 ) 语文
961 郭满秀  新宁县马头桥镇中心学校(小学 ) 数学
962 罗硕兵  新宁县马头桥镇中心学校(小学 ) 数学
963 李小华  新宁县马头桥镇中心学校(小学 ) 数学
964 李中宁 新宁县金石镇藕塘小学 数学
965 张世明 新宁县水庙镇中心学校(小学) 数学
966 蒋荣平 新宁县一渡水镇中心学校 科学
967 李焕斌 新宁县一渡水镇中心学校 思品
968 唐三妹 新宁县一渡水镇中心学校 语文
969 刘英兰 新宁县幼儿园 学前教育
970 江军勇 新宁一中 语文
971 李桂舟 新宁县第三中学 体育
972 陈德荣 新宁县第三中学 体育
973 刘冠华 新宁县第三中学 语文
974 刘益林 新宁县金石中学 数学
975 曹飞平 新宁县职业技术学校 职高英语
976 谭小良 新宁县职业技术学校 职高语文
977 王汉实 新宁县第八中学 历史
978 王惠良 新宁县金石镇中心学校 数学
979 宛秋田 新宁县金石镇中心学校 物理
980 尹国祥 新宁县金石镇中心学校 语文
981 陈贻坤 新宁县崀山镇崀山学校(初中) 政治
982 申利群 邵东县城区第二完全小学 语文
983 刘周平 邵东县城区第二完全小学 语文
984 张芳兰 邵东县城区第四完全小学 数学
985 李学军 邵东县城区第四完全小学 语文
986 黄春华 邵东县城区第四完全小学 语文
987 刘少蓉 邵东县城区第四完全小学 语文
988 贺连凤 邵东县城区第四完全小学 综合
989 周汝宁 邵东县大禾塘中心学校 数学
990 唐巧玉 邵东县大禾塘中心学校 语文
991 曾志 邵东县昭阳小学 语文
992 申响华 邵东县宋家塘街道办事处湖塘小学 数学
993 姜小芳 邵东县宋家塘街道办事处宋家塘小学 语文
994 吴敏 邵东两市塘街道办事处高田小学 数学
995 杨运涛 邵东县魏家桥镇官桥铺小学 语文
996 贺顺旺 邵东县魏家桥镇中心小学 科学
997 谢纯爱 邵东县牛马司镇第一完全小学 语文
998 姜玉玲 邵东县牛马司镇中心学校捆绑单位 数学
999 李福平 邵东县火厂坪镇中心学校 科学
1000 杨文胜 邵东县火厂坪镇第一完全小学 语文
1001 曾爱君 邵东县火厂坪镇第一完全小学 语文
1002 李金华 邵东县火厂坪镇第一完全小学 语文
1003 刘定良 邵东县火厂坪镇棠下桥希望学校 数学
1004 龙晏然 邵东县简家陇镇中心小学 美术
1005 刘素珍 邵东县简家陇镇中心学校 数学
1006 谭建中 邵东县佘田桥镇中心学校 数学
1007 申阳春 邵东县佘田桥镇中心学校 语文
1008 曾文香 邵东县杨桥镇中心学校 数学
1009 陈翠连 邵东县杨桥镇中心学校 语文
1010 王晓林 邵东县水东江中心学校(捆绑) 语文
1011 陈书林 邵东县水东江中心学校(捆绑) 数学
1012 鞠国民 邵东县水东江镇中心小学  数学
1013 朱会芳 邵东县水东江镇中心小学  数学
1014 罗丽容 邵东县灵官殿第二完全小学 语文
1015 罗文玉 女  邵东县灵官殿镇第一完全小学 语文
1016 申双求 邵东县团山镇中心学校 数学
1017 王玉妮 邵东县团山镇中心学校 语文
1018 尹图强 邵东县流光岭镇流光岭中心小学 数学
1019 彭辉 邵东县流泽中心小学  语文
1020 李清盛 邵东县砂石镇中心小学 音乐
1021 禹英姿 邵东县界岭镇中心学校(捆绑) 语文
1022 杨跃平 邵东县第一中学 外语
1023 容智慧 邵东县第三中学 化学
1024 朱清 邵东县第三中学 体育
1025 杨霞 邵东县第三中学 外语
1026 贺洁华 邵东县第三中学 政治
1027 朱建高 邵东县第七中学 化学
1028 赵素元 邵东县第七中学 历史
1029 梁梅英 邵东县第十中学 地理
1030 朱丽华 邵东县第十中学 历史
1031 彭洁 邵东县第十中学 外语
1032 黄迎春 邵东县第十中学 语文
1033 王夫华 邵东县第十中学 语文
1034 罗从广 邵东县宋家塘街道办事处檀山铺中学 历史
1035 宁雪娥 邵东县城区第四初级中学 地理
1036 刘姝丽 邵东县城区第四初级中学 地理
1037 李明 邵东县城区第四初级中学 物理
1038 卿忠霞 邵东县大禾塘街道办事处黄陂桥初级中学 语文
1039 曾利云 邵东县黑田铺镇双泉初级中学 历史
1040 李文利 邵东县仙槎桥镇初级中学 物理
1041 黄巧林 邵东县仙槎桥镇初级中学 语文
1042 赵卫真 邵东县周官桥乡周官桥中学  地理
1043 王再清 邵东县火厂坪镇火厂坪中学 数学
1044 赵竹华 邵东县火厂坪镇火厂坪中学 数学
1045 龙运红 邵东县火厂坪镇龙公桥中学 物理
1046 王义玲 邵东县佘田桥镇初级中学 数学
1047 陈琼英 邵东县佘田桥镇初级中学 外语
1048 陈伟亮 邵东县杨桥镇杨塘中学 数学 
1049 曾友珍 邵东县水东江初级中学 化学
1050 申威兰 邵东县水东江初级中学 外语
1051 曾立公 邵东县水东江镇中心中学 物理
1052 刘雯 邵东县野鸡坪镇井田中学 外语
1053 罗黎明 邵东县灵官殿镇毛荷殿中学 化学
1054 罗大年 邵东县灵官殿镇铁塘中学  化学
1055 罗立军 邵东县灵官殿镇铁塘中学  物理
1056 李智清 邵东县堡面前乡初级中学 政治
1057 王桂华 邵东县团山镇团山初级中学 数学
1058 禹宏飞 邵东县团山镇团山初级中学 语文
1059 王小平 邵东县流光岭镇初级中学 物理
1060 曾志 邵东县流泽镇初级中学 语文
1061 赵集红 邵东县流泽镇龙陂初级中学   化学
1062 徐飞智 邵东县砂石镇砂石初级中学 历史
1063 刘江玲 邵东县廉桥镇第一初级中学(含二中光陂炉前) 语文
1064 彭集平 邵东县廉桥镇第一初级中学(含二中光陂炉前) 语文
1065 宋胡兰 邵东县界岭镇界岭初级中学 外语
1066 毛晓玲 邵东县特殊教育学校 (小学) 生活适应
1067 葛映辉 邵东县特殊教育学校 (小学) 思想品德
1068 李林林 邵东县城区第一完全小学 语文
1069 张桂林 邵东县城区第一完全小学 语文
1070 李海英 邵东县城区第一完全小学 语文
1071 曾顺民 邵东县城区第一完全小学 科学
1072 李娇阳 邵东县城区第一完全小学 品德
1073 罗小艳 邵东县城区第一完全小学 学前教育
1074 尹玉兰 邵东县城区第二完全小学 数学
1075 李娟 邵东县城区第二完全小学 心理健康教育
1076 易春林 邵东县城区第三完全小学 语文
1077 洪灵智 邵东县城区第三完全小学 语文
1078 肖泉良 邵东县城区第三完全小学 数学
1079 曾懿 邵东县城区第三完全小学 心理健康教育
1080 韩丽静 邵东县城区第五完全小学 数学
1081 戴菊英 邵东县城区第五完全小学 语文
1082 李邵梅 邵东县城区第五完全小学 语文
1083 陈叶平 邵东县城区第五完全小学 思想品德
1084 曾淑媛 邵东县大禾塘黄陂桥小学 语文
1085 刘艳兰 邵东县昭阳小学 思品
1086 申峭兰 邵东县两市塘街道办事处城南小学 品德与社会
1087 程新红 邵东县宋家塘街道办湖塘小学 品德与社会
1088 赵小平 邵东县两市塘街道办事处枫安小学 数学
1089 谢芬凡 邵东县魏家桥镇中心小学 数学
1090 姜琳 邵东县牛马司镇水井头学校(小学) 语文
1091 王泽秋 邵东县牛马司镇水井头学校(小学) 数学
1092 岳红心 邵东县牛马司镇第二完全小学 数学
1093 刘红娟 邵东县仙槎桥镇中心小学 语文
1094 曾巧玲 邵东县仙槎桥镇第二完全小学 语文
1095 申素珍 邵东县黑田铺镇中心学校 语文
1096 段湘辉 邵东县黑田铺镇中心学校 数学
1097 唐元娥 邵东县黑田铺镇中心学校 数学
1098 杨艳红 邵东县黑田铺镇中心学校 思想品德
1099 唐文明 邵东县黑田铺镇中心学校 思想品德
1100 许卫东 邵东县黑田铺镇中心学校 思想品德
1101 唐晚华 邵东县仙槎桥镇中心小学 数学
1102 申黎军 邵东县仙槎桥镇中心小学 思品
1103 周志坚 邵东县九龙岭镇中心小学 数学
1104 刘力平 邵东县九龙岭镇中心学校<捆绑小学> 数学
1105 李三娇 邵东县九龙岭镇中心学校<捆绑小学> 语文
1106 赵春生 邵东县周官桥乡中心小学 美术
1107 肖明群 邵东县周官桥乡中心学校(捆绑) 数学
1108 左海峰 邵东县周官桥乡中心学校(捆绑) 体育
1109 黄林中 邵东县火厂坪镇龙公桥中学 数学
1110 李素元 邵东县火厂坪镇中心学校 数学
1111 刘桂香 邵东县简家陇镇中心小学 语文
1112 刘小玲 邵东县简家陇镇中心学校 语文
1113 颜雄鹏 邵东县简家陇镇中心学校 科学
1114 谭丽群 邵东县佘田桥实验小学 语文
1115 罗春耕 邵东县灵官殿镇第一完全小学 思想品德
1116 曾菊香 邵东县佘田桥实验小学 数学
1117 罗新良 邵东县灵官殿镇捆绑区 语文
1118 宁小红 邵东县灵官殿镇捆绑区 数学
1119 宁正源 邵东县灵官殿镇捆绑区 数学
1120 雷建国 邵东县灵官殿镇捆绑区 数学
1121 赵晓珍 邵东县团山镇中心小学 语文
1122 刘庚英 邵东县团山镇中心小学 语文
1123 尹立扬 邵东县团山镇中心小学 社会
1124 刘树琴 邵东县砂石镇中心学校 语文
1125 赵向红 邵东县砂石镇中心学校 数学
1126 杨学文 邵东县砂石镇中心学校 数学
1127 赵国庆 邵东县流泽镇中心学校捆绑单位 数学
1128 羊小春 邵东县廉桥镇第一完全小学 数学
1129 唐文熙 邵东县廉桥镇第一完全小学 品德与社会
1130 唐金科 邵东县廉桥镇第二完全小学 数学
1131 蒋民凯 邵东县廉桥镇 中心学校(捆绑小学)       语文
1132 唐作寒 邵东县斫曹乡中心学校 数学
1133 唐群彪 邵东县斫曹乡中心学校 数学
1134 刘玲华 邵东县第一中学 语文
1135 曾光辉 邵东县第一中学 语文
1136 谢长益 邵东县第一中学 语文
1137 刘小荣 邵东县第一中学 数学
1138 申立平 邵东县第一中学 数学
1139 刘焱平 邵东县第一中学 数学
1140 郑德志 邵东县第三中学 语文
1141 王艳辉 邵东县第三中学 数学
1142 孙红亮 邵东县第三中学 生物
1143 张晓华 邵东县第十中学 数学
1144 尹卫民 邵东县特殊教育学校(中学) 数学
1145 金娅鸿 邵东县城区第一初级中学 数学
1146 黄明敏 邵东县城区第二初级中学 语文
1147 彭小春 邵东县城区第二初级中学 语文
1148 王红艳 邵东县城区第二初级中学 外语
1149 徐花朋 邵东县城区第二初级中学 外语
1150 姜友明 邵东县城区第三初级中学 外语
1151 申春兰 邵东县城区第三初级中学 外语
1152 曾青青 邵东县城区第三初级中学 数学
1153 马念凤 邵东县城区第四初级中学 语文
1154 禹克武 邵东县城区第四初级中学 数学
1155 金卫军 邵东县城区第四初级中学 政治
1156 李海容 邵东县城区第四初级中学 外语
1157 李小飞 邵东县城区第四初级中学 外语
1158 李泽亚 邵东县宋家塘初级中学 外语
1159 李池香 邵东县魏家桥镇官桥铺初级中学 外语
1160 张海平 邵东县魏家桥镇初级中学 物理
1161 左红艳 邵东县魏家桥镇初级中学 语文
1162 姜湘伟 邵东县牛马司镇水井头学校(中学) 政治
1163 周旭明 邵东县牛马司镇范家山初级中学 数学
1164 李爱群 邵东县黑田铺镇初级中学 语文
1165 熊雷 邵东县黑田铺镇初级中学 语文
1166 谢苏娥 邵东县黑田铺镇初级中学 语文
1167 姚若平 邵东县黑田铺镇双泉初级中学 语文
1168 李乐娟 邵东县九龙岭镇初级中学 语文
1169 李长元 邵东县九龙岭镇初级中学 语文
1170 王秋云 邵东县九龙岭镇初级中学 生物
1171 张利梅 邵东县九龙岭镇初级中学 数学
1172 唐素娥 邵东县周官桥乡黄渡学校 语文
1173 唐永辉 邵东县简家陇镇初级中学 外语
1174 尹艳红 邵东县佘田桥镇初级中学 语文
1175 宁效成 邵东县野鸡坪镇井田中学 语文
1176 宁志求 邵东县灵官殿初级中学 物理
1177 周学文 邵东县灵官殿初级中学 数学
1178 宁海云 邵东县茶子山初级中学 语文
1179 罗连平 邵东县茶子山初级中学 语文
1180 禹建军 邵东县流光岭镇初级中学 语文
1181 赵琼辉 邵东县砂石镇砂石初级中学 语文
1182 刘小丽 邵东县黑田铺镇资东书院 语文
1183 杨兵华 邵东县牛马司镇中心学校捆绑单位 音乐
1184 何小明 新邵县第三中学 物理
1185 刘剑波 新邵县第三中学 物理
1186 孙武 新邵县第四中学 地理
1187 吴雅惠 新邵县第四中学 历史
1188 黄卫平 新邵县第五中学 生物
1189 杨平云 新邵县第四中学 体育
1190 李小军 新邵县第五中学 体育
1191 刘方刚 新邵县第五中学 体育
1192 李雄将 新邵县陈家坊镇壕塘中学 数学
1193 曾志权 新邵县陈家坊镇中心小学 科学
1194 何贻飞 新邵县酿溪镇沙湾小学 科学
1195 王湘华 新邵县酿溪镇二小 科学
1196 张亦贤 新邵县酿溪镇四小 科学
1197 肖华一 新邵县坪上镇老山学校 科学
1198 钟珊明 新邵县坪上镇山口关学校 科学
1199 石祝祥 新邵县雀塘镇中心小学 科学
1200 石新苗 新邵县潭府乡中心小学 科学
1201 曾琼娟 新邵县新田铺镇桥当头学校 科学
1202 叶晚元 新邵县陈家坊镇长塘小学 思想品德
1203 黄能中 新邵县巨口铺镇中心校 思想品德
1204 袁炳炫 新邵县酿溪镇一小 思想品德
1205 张巧英 新邵县酿溪镇中心校 思想品德
1206 李德宜 新邵县潭府乡中心校 思想品德
1207 李小红 新邵县小塘镇中心小学 思想品德
1208 肖中容 新邵县新田铺镇中心小学 思想品德
1209 罗珍秀 新邵县迎光乡中心小学 思想品德
1210 陈立华 新邵县迎光乡中心校 思想政治
1211 陈仲 新邵县酿溪镇上沙湾小学 体育与健康
1212 周鸿雁 新邵县教育局教研室 学前教育
1213 陈宋明 新邵县陈家坊镇中心小学 数学
1214 姜彩霞 新邵县陈家坊镇中心小学 数学
1215 唐艳玉 新邵县陈家坊镇中心小学 数学
1216 胡佳荣 新邵县陈家坊镇中心小学 数学
1217 罗勇平 新邵县陈家坊镇刘什小学 数学
1218 罗小景 新邵县陈家坊镇观山小学 数学
1219 杨湘梅 新邵县寸石镇花桥学校 数学
1220 曾大成 新邵县寸石镇青山小学 数学
1221 雷志明 新邵县大新乡中心校(小学) 数学
1222 何彬彬 新邵县大新乡中心校(小学) 数学
1223 唐小平 新邵县大新乡中心校(小学) 数学
1224 谢贵银 新邵县大新乡中心校(小学) 数学
1225 谢更生 新邵县大新乡中心校(小学) 数学
1226 罗立新 新邵县大新乡中心校(小学) 数学
1227 黄小平 新邵县巨口铺镇大石完小 数学
1228 刘小林 新邵县巨口铺镇高家坳完小 数学
1229 李文斌 新邵县巨口铺镇中心小学 数学
1230 谢海波 新邵县巨口铺镇五星完小 数学
1231 邓荣华 新邵县巨口铺镇中心小学 数学
1232 邹文秋 新邵县巨口铺镇中心小学 数学
1233 邓阳仕 新邵县龙溪铺镇上源小学 数学
1234 黄铁城 新邵县龙溪铺镇中心小学 数学
1235 陈历江 新邵县龙溪铺镇实验小学 数学
1236 彭华初 新邵县龙溪铺镇中心小学 数学
1237 李芝华 新邵县龙溪铺镇实验小学 数学
1238 周时娥 新邵县龙溪铺镇中心小学 数学
1239 李双飞 新邵县坪上镇磨石学校 数学
1240 黄谆 新邵县坪上镇三溪学校 数学
1241 张林政 新邵县坪上镇岱水小学 数学
1242 龙寒生 新邵县坪上镇茅坪小学 数学
1243 岳小平 新邵县雀塘镇段塘学校 数学
1244 黎艳花 新邵县雀塘镇棉花塘学校 数学
1245 陈永丰 新邵县雀塘镇东风学校 数学
1246 黄小平 新邵县雀塘镇棉花塘学校 数学
1247 朱晓英 新邵县雀塘镇寺清学校 数学
1248 谢德萍 新邵县太芝庙乡扶锡学校 数学
1249 谢齐艳 新邵县太芝庙乡中心小学 数学
1250 李华章 新邵县潭府乡团结学校 数学
1251 周头根 新邵县潭溪镇库里小学 数学
1252 周宏峰 新邵县潭溪镇厚里小学 数学
1253 谢桂蓉 新邵县潭溪镇中心小学 数学
1254 石付红 新邵县潭溪镇大坝小学 数学
1255 王为民 新邵县小塘镇中心小学 数学
1256 张树平 新邵县小塘镇留田学校 数学
1257 张益明 新邵县小塘镇留田学校 数学
1258 邓俊锋 新邵县新田铺镇言二铺学校 数学
1259 卿君生 新邵县新田铺镇长冲铺小学 数学
1260 刘杰 新邵县新田铺镇喻射学校 数学
1261 李赞成 新邵县新田铺镇毛力冲学校 数学
1262 黄治平 新邵县严塘镇中心小学 数学
1263 何丽明 新邵县严塘镇高桥小学 数学
1264 廖向阳 新邵县严塘镇岩门学校 数学
1265 黄中良 新邵县严塘镇中心小学 幼教数学
1266 刘应求 新邵县迎光乡百顺完小 数学
1267 陈志龙 新邵县迎光乡车塘完小 数学
1268 陈俏 新邵县迎光乡迎光完小 数学
1269 罗新平 新邵县迎光乡石桥完小 数学
1270 陈爱莲 新邵县陈家坊镇中心小学 语文
1271 罗志珍 新邵县寸石镇花桥学校 语文
1272 杨娟 新邵县寸石镇寸石小学 语文
1273 张翔 新邵县大新乡大东小学 语文
1274 彭晓阳 新邵县巨口铺镇中心小学 语文
1275 吴平初 新邵县龙溪铺镇中源铺小学 语文
1276 段瑞芝 新邵县龙溪铺镇田心学校 语文
1277 文凤仪 新邵县酿溪镇三小 语文
1278 钟益松 新邵县坪上镇洪溪学校 语文
1279 刘芹 新邵县坪上镇洪溪学校 语文
1280 李利芬 新邵县坪上镇青龙小学 语文
1281 易塞梅 新邵县坪上镇洪溪学校 语文
1282 蒋淑梅 新邵县坪上镇中心小学 语文
1283 何德贵 新邵县雀塘镇田庄学校 语文
1284 郭立云 新邵县太芝庙乡中心小学 语文
1285 石瑞林 新邵县潭溪镇兴家小学 语文
1286 黄红波 新邵县新田铺镇中心小学 语文
1287 汪小兰 新邵县严塘镇汪家学校 语文
1288 何硕阳 新邵县严塘镇小源学校 语文
1289 朱东红 新邵县严塘镇中心小学 语文
1290 张竹平 新邵县新田铺镇中学 地理
1291 张捷 新邵县寸石镇花桥学校 化学
1292 周永兴 新邵县大新乡龙口溪中学 化学
1293 杨朝霞 新邵县第八中学 化学
1294 谢峰 新邵县第二中学 化学
1295 谢小华 新邵县新田铺镇中学 化学
1296 刘江涛 新邵县陈家坊镇中学 历史
1297 张智洪 新邵县坪上镇岱水桥学校 历史
1298 何劼 新邵县雀塘镇中学 历史
1299 黄建文 新邵县潭溪镇中心校 历史
1300 肖友明 新邵县严塘镇中学 历史
1301 刘琳辉 新邵县陈家坊镇中学 生物
1302 陈善礼 新邵县陈家坊镇中学 数学
1303 粟碧婷 新邵县寸石镇花桥学校 数学
1304 彭松先 新邵县大新乡栗滩中学 数学
1305 孙道航 新邵县第八中学 数学
1306 黄钢保 新邵县巨口铺镇中学 数学
1307 王付堂 新邵县巨口铺镇中学 数学
1308 杨建中 新邵县巨口铺镇栗坪中学 数学
1309 刘泽令 新邵县龙溪铺镇下源中学 数学
1310 刘山鹰 新邵县坪上镇洪溪学校 数学
1311 张宁华 新邵县坪上镇中学 数学
1312 谢科雄 新邵县太芝庙乡扶锡学校 数学
1313 杨学军 新邵县潭府乡车寺学校 数学
1314 周自祥 新邵县潭溪镇中学 数学
1315 朱文彬 新邵县新田铺镇中学 数学
1316 李松柏 新邵县严塘镇中学 数学
1317 李丹 新邵县陈家坊镇壕塘中学 思想品德
1318 伍志祥 新邵县寸石镇安义学校 思想政治
1319 周文豪 新邵县龙溪铺镇中学 思想政治
1320 周青 新邵县龙溪铺镇下源中学 思想品德
1321 曾科峰 新邵县雀塘镇中学 思想品德
1322 黄才良 新邵县潭溪镇孙家桥中学 思想政治
1323 孙小成 新邵县小塘镇中学 思想品德
1324 何旺生 新邵县严塘镇高桥中学 思想品德
1325 刘最祥 新邵县第三中学 外语
1326 隆益礼 新邵县巨口铺镇五星中学 外语
1327 黄志浩 新邵县潭溪镇中学 外语
1328 史美红 新邵县小塘镇言栗中学 外语
1329 李江华 新邵县巨口铺镇五星中学 物理
1330 周景平 新邵县酿溪镇新航中学 物理
1331 唐婿红 新邵县坪上镇中学 物理
1332 孙钢军 新邵县新田铺镇中学 物理
1333 杜满清 新邵县新田铺镇中学 物理
1334 罗艳香 新邵县陈家坊镇中学 语文
1335 何晓雄 新邵县龙溪铺镇中学 语文
1336 刘选贞 新邵县龙溪铺镇中学 语文
1337 钟翔英 新邵县坪上镇洪溪学校 语文
1338 蒋超明 新邵县坪上镇岱水桥学校 语文
1339 罗承志 新邵县雀塘镇中学 语文
1340 戚冬情 新邵县雀塘镇寺门前中学 语文
1341 廖春花 新邵县潭溪镇中学 语文
1342 尧振宁 新邵县小塘镇中学 语文
1343 廖风顺 新邵县新田铺镇长冲铺中学 语文
1344 邓华重 新邵县严塘镇高桥中学 语文
1345 刘志刚 新邵县严塘镇中学 语文
1346 何海杰 新邵县严塘镇中学 语文
1347 周连喜 新邵县迎光乡中学 语文
1348 罗成 邵阳市大祥区檀江中学 体育
1349 唐春辉 邵阳市大祥区教科局教研室 数学
1350 朱绿华 邵阳市大祥区祥凤学校 数学
1351 马咏兰 邵阳市大祥区祥凤学校 音乐
1352 罗爱云 邵阳市大祥区西湖中心校 数学
1353 胡卫军 邵阳市大祥区西湖中心校 思想品德
1354 张红梅 邵阳市大祥区西湖中心校 音乐
1355 刘丽华 邵阳市大祥区西湖中心校 思想品德
1356 肖敏 邵阳市大祥区六岭中心校 语文
1357 郭勇华 邵阳市大祥区六岭中心校 语文
1358 何伟 邵阳市大祥区六岭中心校 数学
1359 彭亚玲 邵阳市大祥区六岭中心校 数学
1360 朱菲兰 邵阳市大祥区城南中心校 语文
1361 刘苏 邵阳市大祥区城南中心校 数学
1362 刘华容 邵阳市大祥区城南中心校 数学
1363 蔡水平 邵阳市大祥区城南中心校 思想品德
1364 唐翠娥 邵阳市大祥区雨溪中心校 语文
1365 姚亚辉 邵阳市大祥区雨溪中心校 数学
1366 阮彩霞 邵阳市大祥区罗市镇中心校 语文
1367 蒋一成 邵阳市大祥区罗市镇中心校 数学
1368 彭章雄 邵阳市大祥区罗市镇中心校 思想品德
1369 李建军 邵阳市大祥区檀江中心校 数学
1370 刘正祥 邵阳市大祥区檀江中心校 数学
1371 杨云建 邵阳市大祥区檀江中心校 思想品德
1372 姚铁梅 邵阳市大祥区板桥中心校 语文
1373 王中灵 邵阳市大祥区板桥中心校 数学
1374 彭舟 邵阳市大祥区蔡锷中心校 语文
1375 华云生 邵阳市大祥区蔡锷中心校 数学
1376 刘小华 邵阳市大祥区蔡锷中心校 数学
1377 伍幼祥 邵阳市大祥区雨溪中学 语文
1378 王小祥 邵阳市大祥区雨溪中学 思想政治
1379 杨小辉 邵阳市大祥区罗市镇中学 数学
1380 任小生 邵阳市大祥区罗市镇中学 物理
1381 夏双平 邵阳市大祥区檀江中学 语文
1382 姚庆华 邵阳市大祥区渡头桥中学 物理
1383 付琼奇 邵阳市大祥区渡头桥中学 体育
1384 彭璟璋 邵阳市大祥区松坡中学 语文
1385 王正义 邵阳市大祥区松坡中学 外语
1386 胡花容 邵阳市大祥区松坡中学 化学
1387 舒国武 邵阳市双清区昭陵实验中学 数学
1388 何恒燕 邵阳市双清区高崇山中学 思想政治
1389 刘忠梅 邵阳市双清区高崇山中心校 语文
1390 邹雄志 邵阳市双清区高崇山中心校 综合
1391 颜家骐 邵阳市双清区中河街中心校 数学
1392 龙芦花 邵阳市双清区高崇山中心校 数学
1393 彭礼晚 邵阳市双清区高崇山中心校 数学
1394 刘英华 邵阳市双清区东塔中心校 语文
1395 李洁雄 邵阳市双清区东塔中心校 语文
1396 彭建群 邵阳市双清区东塔中心校 数学
1397 刘小林 邵阳市双清区东塔中心校 数学
1398 龙小军 邵阳市双清区东塔中心校 体育
1399 伍娟 邵阳市双清区火车中心校 语文
1400 刘平芳 邵阳市双清区火车中心校 数学
1401 胡颖华 邵阳市双清区火车中心校 数学
1402 罗立芳 邵阳市双清区石桥中心校 语文
1403 陈海艳 邵阳市双清区石桥中心校 数学
1404 胡征平 邵阳市双清区石桥中心校 数学
1405 张忠明 邵阳市双清区石桥中心校 体育
1406 赵利明 邵阳市双清区石桥中心校 体育
1407 廖雅宜 邵阳市双清区石桥中心校 科学
1408 袁实芝 邵阳市双清区城东中心校 数学
1409 何军民 邵阳市双清区城东中心校 思想品德
1410 曾莹 邵阳市双清区城东中心校 思想品德
1411 贺敏 邵阳市双清区龙须塘中心校 数学
1412 朱贇智 邵阳市双清区龙须塘中心校 科学
1413 颜海鹰 邵阳市双清区云水中心校 数学
1414 伍娟 邵阳市双清区云水中心校 心理健康教育
1415 谢雪艳 邵阳市双清区云水中心校 思想品德
1416 刘加宁 邵阳市双清区渡头桥中心校 语文
1417 李波涛 邵阳市双清区渡头桥中心校 思想品德
1418 张冉 邵阳市双清区中河街中心校 语文
1419 姚文辉 邵阳市双清区中河街中心校 语文
1420 岳朝峰 邵阳市双清区中河街中心校 思想品德
1421 孙霞萍 邵阳市双清区中河街中心校 思想品德
1422 赵洪 邵阳市双清区教育局二级机构 综合实践活动
1423 岳志刚 邵阳市双清区渡头桥中心校(中学) 物理
1424 陶月红 邵阳市双清区渡头桥中心校(中学) 语文
1425 岳为民 邵阳市双清区高崇山中学 语文
1426 岳曼雯 邵阳市双清区高崇山中学 语文
1427 刘群红 邵阳市双清区高崇山中学 历史
1428 罗春玉 邵阳市北塔区茶元头中学(小学部) 语文
1429 夏建发 邵阳市北塔区茶元头中学(小学部) 美术
1430 梁文明 邵阳市北塔区陈家桥学校(小学部) 语文
1431 曾菊香 邵阳市北塔区陈家桥学校(小学部) 数学
1432 吴芳艳 邵阳市北塔区状元小学 语文
1433 曾玉兰 邵阳市北塔区状元小学 语文
1434 李静 邵阳市北塔区状元小学 数学
1435 隆晓春 邵阳市北塔区状元小学 数学
1436 颜娜娥 邵阳市北塔区高撑小学 语文
1437 彭跃学 邵阳市北塔区茶元头中学 数学
1438 熊志辉 邵阳市北塔区茶元头中学 政治
1439 王福智 邵阳市北塔区陈家桥学校 语文
1440 陈善逵 邵阳市北塔区状元中学 数学

在线分享:0
关闭
政府网站找错
湘教QS1-200605-000005 ICP备案:湘ICP备06007413号 湘公网安备 43050302000116号 | 网站地图
版权所有:邵阳市教育局;网站管理:教育局信息办;接受稿件邮箱:sysedu#163.com;网站标识码:4305000001 联系电话:0739-5603977
保留所有权利,未经允许,不得复制、镜像 COPY RIGHT©2006-2015 jyj.shaoyang.gov.cn,All Rights Reserved 主办单位:邵阳市教育局